Наше тело – отражение того, что мы едим
Выбираем полезные продукты и составляем меню на каждый день

23:09
Экспертиза - Победители

Роскачество провело экспертизу продаваемых в России куриных яиц. В результате победителями признаны:

  • Товар соответствует требованию стандарта Роскачество:

image/yay2.jpg

Яйцо пищевое столовое отборной категории под торговой маркой «Лента» произведено по заказу торговой сети «Лента», а изготовлено ОАО «Волжанин» в Ярославской области. По всем изученным параметрам этот товар смог продемонстрировать свое соответствие повышенному стандарту Роскачества. Яйца хорошо откалиброваны: все они имеют примерно один и тот же размер в пределах одной упаковки. Скорлупа достаточно чистая и прочная, что немаловажно при транспортировке продукта. Продукт обладает характерным запахом и цветом, а небольшая высота воздушной камеры внутри яйца говорит о его свежести. В этом товаре не было обнаружено токсичных элементов, следов использования антибиотиков и потенциально опасных микроорганизмов. Содержание витаминов и полиненасыщенных жирных кислот можно назвать оптимальным, что говорит о полезности продукта.

Яйца под торговой маркой «Лента» были признаны соответствующими всем требованиям стандарта Роскачества. В настоящее время производителю сделано предложение о прохождении добровольной сертификации, в ходе которой будет установлен уровень локализации производства. После завершения этого процесса будет принято решение о присуждении товару российского Знака качества.

 

  • ПОБЕДИТЕЛЬ! Товар подтвердил высокий уровень качества и российское происхождение. image/yay1.jpg

Яйца столовые отборной категории под торговой маркой «Самое вкусное» произведены ООО «ЛИПЕЦКПТИЦА». По результатам лабораторных испытаний продукт данной торговой марки можно назвать высококачественным: он соответствовал нормам ГОСТа, а также всем повышенным требованиям стандарта Роскачества. Яйца весят ровно столько, сколько и должен весить продукт отборной категории, к тому же они хорошо откалиброваны по размеру: отклонение в одной потребительской упаковке по массе составило всего 4 грамма. Скорлупа продукта чистая и крепкая, что повышает шансы на сохранность яиц в упаковке. Измерение яиц специальным прибором (овоскопом) выявило сравнительно маленькую воздушную камеру. Данный показатель косвенно говорит о свежести продукта. Чем дольше яйцо лежит, тем больше оно усыхает, вследствие чего внутренняя пленка отходит от стенок и скорлупа легче «слезает» с белка. Продукт содержит оптимальное количество витаминов A, Е, D3, омега-3 и омега-6 кислот, что косвенно указывает на хороший уровень ухода за несушками и обеспечение их сбалансированным кормом. В образце не обнаружено патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонелл, а количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов не превышает установленных ТР ТС норм.

По результатам технического аудита предприятия, включая определение уровня локализации, данный товар подтвердил свое высокое качество и был награжден российским Знаком качества.

Подробности на сайте Роскачества

Категория: Яйцо | Просмотров: 529 | Добавил: prawilnayaeda | Теги: курица яйцо здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar